Жительница Эстонии заключала договоры и брала кредиты на чужие имена (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Marko Saarm / Sakala

32-летняя женщина более трех лет назад, используя документы других людей, взяла через интернет два кредита в фирме по выдаче быстрых кредитов, заказала товар в интернет-магазине и заключила договор на использование спутникового телевидения. Сейчас суд приговорил ее к условному тюремному наказанию, пишет Sakala.

С помощью чужих документов женщина взяла быстрых кредитов на общую сумму в размере 550 евро, заказала товары в интернет-магазинах на сумму 1087 евро и также заключила договор с Viasat. Платить за заключенные на другие имена договоры и совершенные покупки она не собиралась. Таким образом владельцы документов, знакомые преступницы, попали в черные списки предприятий и регистр задолженностей. Одна из жертв не смогла заключить новый договор с телефонной компанией, поскольку база данных показывала, что он не оплачивает счета.

Женщина была поймана и обвинена в интернет-мошенничестве, краже личности и подделке документов. Суд приговорил ее к году условно, также она должна компенсировать весь нанесенный предприятиям ущерб.

Также она должна будет оплатить судебные издержки в размере 472 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх