Спецпредставитель Путина назвал Россию боевым киберслоном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Спецпредставитель президента РФ по кибербезопасности Андрей Крутских назвал Россию кибердержавой и выразил надежду на замещение иностранного оборудования на отечественное через год-полтора, пишет Newsru.

"То, как ищут нашего сотрудничества и взаимодействия, показывает, что мы - боевой слон, киберслон, что мы действительно великая кибердержава, несмотря на многие недоделки в этой области", - приводит слова Крутских "Интерфакс".

Кроме того, Крутских пообещал, что в скором времени можно будет увидеть успехи импортозамещения в области оборудования и электронных устройств.

"Жалко, что не все оборудование производим сами, но, как вы слышали нашего президента, мы формируем наше родное киберзамещение западных гаджетов, и думаем, что в ближайший год-полтора сможем похвалиться нашими техническими достижениями, которых немало уже и сейчас", - сказал он, подчеркнув, что страна не может быть кибердержавой при использовании только иностранного оборудования.

Каких-либо подробностей о том, какие именно западные гаджеты планируется заменить отечественными, Крутских не привел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх