Пограничникам за 160 000 евро приобретут гидроциклы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lõuna prefektuur

Новые гидроциклы департамента полиции и погранохраны (PPA), купленные за 160 000 евро, будут находиться на катерах и патрульных судах и использоваться на море и пограничных водоемах.

«В следующем году в PPA поступит три новых гидроцикла, которые будут находиться на трех новых патрульных лодках PPA», - сообщила BNS Марге Кохтла из PPA.

«Три гидроцикла станут дополнением к уже купленным десяти, которые расположены на кордонах и судне погранохраны Kindral Kurvits. Два новых гидроцикла будут находиться на новых 17-метровых катерах с рубкой, а один — на новом многофункциональном патрульном судне», - сказала Кохтла.

«Сейчас PPA проводит семинары по пользованию гидроциклами. Гидроциклы построены специально для патрулирования и разрешения спасательных инцидентов. Преимущество гидроциклов заключается в малой осадке, позволяющей выполнять задачи и на мелководье», - сказала Кохтла.

«Они позволяют приближаться, например, к каменистым берегам, куда водный транспорт PPA до сих пор не проходил. Гидроциклы смогут швартоваться и их можно будет спускать на воду и в местах, где не построен причал. Кроме того, они позволят быстро реагировать на связанные с охраной государственной границы инциденты. Гидроциклы будут использовать на пограничных водоемах и море», - добавила Кохтла.

Длина гидроциклов 3,6 метра, ширина 1,5 метра, а осадка 0,3 метра, они весят 375 кг. Максимальная скорость — более 35 морских узлов.

Покупка двух катеров финансируется при поддержке фонда внутренней безопасности ЕС и МВД, а покупка нового судна — при поддержке Фонда сплочения и эстонского государства.

В среду шведская фирма Safe at Sea AB сообщила, что Baltic Workboats в сотрудничестве с PPA заказала для строящихся патрульных судов три гидроцикла и один скутер, стоимость сделки около 160 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх