Магазины Maksimarket, Konsum и A ja O сменят название

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Konsum. Снимок иллюстративный.
Konsum. Снимок иллюстративный. Фото: Liis Treimann

Магазины Maksimarket, Konsum и A ja O переходят на новый товарный знак Coop.

Как пояснил председатель Центрального союза потребительских обществ Эстонии (ETK/COOP Estonia) Яанус Виханд, главная цель объединения прежних товарных знаков - довести до сведения потребителей, что магазины Maksimarket, Konsum и A ja O являются одной большой семьей. «Использование в магазинах общего названия Coop, безусловно, сделает нас более заметными для потребителей, что усилит позицию фирмы на рынке», - сказал Виханд.

Названия гипермаркетов будут расширены до Coop Maksimarket и Coop Konsum. Что касается товарного знака A ja O, то он больше не будет использоваться, вместо этого магазины будут называться согласно своему месторасположению, например Coop Leisi kauplus.

Смена названий на фасадах магазинов будет происходить постепенно в соответствии с принятым ранее планом реновации. По словам Виханда, переходный период, который продлится полтора года, позволит потребителям привыкнуть к новому товарному знаку и избежать неоправданно высоких расходов. Он добавил, что Coop бережно относится к заработанным деньгам и не считает необходимым делать ребрендинг в 350 магазинах одновременно.

Комментарии
Copy
Наверх