Новая схема субсидирования повысит заработную плату тренеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Spordiklubi Teras

Кабинет правительства одобрил предложение Министерства культуры сделать более гибкой систему субсидирования расходов на рабочую силу тренеров, работающих с молодежью, чтобы поддержать рост их заработной платы.

Также правительство одобрило план помочь спортивным организациям перейти от выплаты стипендий спортивным судьям к выплате заработной платы, пишет rus.err.ee.

Министр культуры Индрек Саар заявил, что система субсидирования расходов на рабочую силу тренеров должна быть более гибкой, чтобы подчеркивать значимость тренерской работы, обеспечивать тренерам надежный доход и стабильный рост заработной платы, сообщает Министерство культуры.

Министр культуры пояснил, что несмотря на то обстоятельство, что за последние два года объем государственной поддержки повысился на 0,96 млн евро, т.е. всего на 27,4%, рост средней тренерской зарплаты отстает от этих значений.

Также правительство решило выделить 0,5 млн евро на приведение в порядок системы оплаты судейства - в дальнейшем за судейскую работу будет выплачиваться только заработная плата, а другие способы оплаты труда использоваться не будут, в том числе выплата стипендий, как было принято до сих пор в части спортивных организаций.

Комментарии
Copy
Наверх