«Комсомолка» меняет название в странах Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

С 13 апреля 2011 года газета «Комсомольская правда» в Северной Европе» меняет свое название. Она будет именоваться «Комсомольская правда» - Балтия». Совместное решение об этом было принято руководством Издательского дома «Комсомольская правда» (Москва) и эстонской компании SKP Media, которая издает балтийскую версию самой популярной российской газеты.

По словам главы SKP Media Игоря Тетерина, это решение было вполне логичным. «Печатная версия нашей газеты до сих пор распространялась в Латвии, Литве, Эстонии и Финляндии. Как вы понимаете, балтийские страны с довольно большой долей условности можно отнести к региону Северной Европы. Вот мы и решили приблизить газету, как по названию, так и по содержанию к региону, где у нее основная масса читателей», - сказал Тетерин.

По словам Тетерина, «КП» - Балтия» будет распространяться в Эстонии, Латвии и Финляндии. В обновленном балтийском выпуске «Комсомолки» появится больше материалов, посвященных местной тематике. При этом объем газеты не уменьшится, а ее цена не увеличится.

В Литве «Комсомольская правда» станет выходить в качестве самостоятельного регионального издания. Интернет-выпуск газеты сохранит прежнее название, учитывая, что заметную часть его аудитории составляют жители скандинавских стран.

«Комсомольская правда» - Балтия» планирует в ближайшее время порадовать своих читателей не только обновленной газетой, но и возможностью приобретения по льготным ценам книжной и мультимедийной продукции известных коллекционных проектов «КП» – «Великие художники», «Великие композиторы», «Барды России», «Гора самоцветов» и другие. Издательский дом SKP Media планирует распространять их через фирменные магазины клубного типа, которые в этом году будут открыты в Таллине и Риге, а также через уже действующий интернет-магазин KP-BOOKS.
 

Комментарии
Copy
Наверх