В трех больницах Эстонии послеоперационная смертность превышает 10%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Операция
Операция Фото: SCANPIX

В Йыгеваской, Валгаской и Вильяндиской больницах послеоперационная смертность превышает 10%, хотя в среднем этот показатель не превышает 5%. При этом ни одна больница не смогла выполнить цель по обеспечению заболевшим раком груди пациенткам онкологическое лечение в течение 42 дней.

По мнению председателя правления Больничной кассы Танела Росса, на основании представленных в отчете Больничной кассы данных можно утверждать, что в действительности качество лечения у врачей-специалистов в Эстонии хорошее и развивается в правильном направлении, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". 

По словам директора Йыгеваской больницы Пеэпа Пыддера, большинство умерших в больнице пациентов оперировали в других местах, а потом направили в Йыгева на последующее лечение. Он добавил, что опубликованный отчет в первую очередь предназначен для медицинских учреждений и Больничной кассы, которые знают подоплеку представленной статистики.

Комментарии
Copy
Наверх