Раймонд Кальюлайд предлагает укротить скейтбордистов в центре Таллинна альтернативными решениями

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд
Раймонд Кальюлайд Фото: Olga Makina

Старейшина Пыхья-Таллинна  Раймонд Кальюлайд призывает власти не строить препятствия для скейтбордистов, катающихся у подножия памятника Освободительной войне в центре столицы.

Кальюлайд считает, что необходимо либо предложить им альтернативу, либо смириться с тем, что та или иная плитка от парапета иной раз потребует замены.

«Предприятие RKAS (Госнедвижимость — BNS) объявило о проведении конкурса на строительство препятствий, которые отвадили бы скейтбордистов, катающихся на парапетах у подножия памятнику Освободительной войне, - написал Кальюлайд в социальных сетях. - А может, проще за те же самые деньги построить этим ребятам поблизости площадку для их трюков? А может, просто смириться с тем, что молодежь активно осваивает городское пространство, в результате та или иная плитка порой потребует замены».

Предприятие Riigi Kinnisvara AS (RKAS) объявило о проведении конкурса на строительство препятствия, которое помешало бы любителям скейтборда съезжать по обрамленному новыми гранитными плитками парапету вдоль дорожки, ведущей вниз с вершины холма за памятником. Для того, чтобы предотвратить износ новых гранитных плиток, инициаторы конкурса предлагают установить на плитках препятствия, которые не позволяли бы скейтбордистам съезжать по парапету и в то же время сочетались бы с архитектурным комплексом памятника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх