Будущее Кейлаской больницы под вопросом из-за налоговой задолженности в 700 000 евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейлаская больница
Кейлаская больница Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Неудачная реализация европейского проекта стала причиной огромных налоговых долгов фонда PJV Hooldusravi, которое оказывает в городе Кейла услуги по больничному уходу. 

По состоянию на 15 июля текущего года общий налоговый долг фонда PJV Hooldusravi составляет 710 236 евро, причем за последние полгода долг вырос на 100 000 евро, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"К сегодняшнему дню были внесены некоторые коррективы в работу медицинского учреждения. Мы сократили число работников, сбалансировали статьи расходов и доходов. Так что в данный момент перед Кейлаской больницей больше не стоит такой угрозы, как ее банкротство", - заявил руководитель фирмы Андерс Цахкна. 

Между тем в самой больнице царит напряженная обстановка. После февральского интервью в передаче "Очевидец" на телеканале ETV, в котором Цахкна объявил о возможном банкротстве фирмы, сотрудники лечебного заведения обнаружили, что работодатель не задекларировал за них налоги.

Комментарии (1)
Copy
Наверх