Союз «Наша Нарва» собирается бороться с коррупцией в городе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коррупция.
Коррупция. Фото: Gerhard Vlcek/PhanterMedia/Scanpix

Первый номер избирательного списка «Наша Нарва» - ректор Академии внутренних дел и бывший директор Нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк считает важным вести в городе борьбу с коррупцией, наладить сотрудничество властей Нарвы с государством и ускорить реализацию крупных проектов.

В интервью BNS Катри Райк сказала, что предвыборная платформа союза «Наша Нарва» еще только составляется, однако ее ключевыми понятиями будут свободная от коррупции Нарва и эффективное взаимодействие с государством.

«Крупные проекты в Нарве продвигаются слишком медленно и существует опасность, что в городе так и не появятся государственные гимназии, что не будет построена наконец велодорожка от Нарвы до Нарвы-Йыэсуу. Подобные проекты требуют четкого руководства, которого на данном этапе нет».

По словам Райк, союз также намерен поддержать молодежь и детей Нарвы. «В ближайшем будущем в детских садах Нарвы необходимо обеспечить детям бесплатное питание, что должно стать важной поддержкой молодым семейным парам. По оценке участников списка, еще одно важное направление — это привлекающий городской бюджет, в составлении которого смогут принять участие все заинтересованные нарвитяне», - рассказала Райк.

Как пояснил один из лидеров списка Владимир Изотов, к списку уже присоединились юристы, предприниматели, лидеры спортивного движения, представители профсоюзов и молодежных организаций, активные пенсионеры.

Катри Райк отметила, что избирательный союз хочет активно участвовать в управлении городом и приложит все усилия для того, чтобы уже этой осенью в городе сложилась новая коалиция.

Комментарии
Copy
Наверх