Мимо Эстонии прошли тяжелая атомная подлодка и тяжелый атомный ракетный крейсер России (фото, видео) (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maailma suurim tuumaallveelaev Dmitri Donskoi Soome lahes 24. juulil

Тяжелый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» и тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» прошли мимо Эстонии. Сегодня они были замечены в Финском заливе финскими журналистами. 

Их удалось заснять финским журналистам телеканала Yle. Крейсер и подлодка направлялись в сторону Кронштадта и были засняты на видео в Финском заливе. 

По словам журналистки Yle Анны Карисмо, подлодка поравнялась с Хельсинки около 16 часов. Карисмо запечатлела на видео продвижение судов с борта вертолета.

Видео можно посмотреть здесь.

Крейсеры направлялись в Санкт-Петербург для принятия участия в военно-морском параде. Они начали свой путь 17 июля с базы в Североморске в Баренцевом море.

Военно-морской парад состоится в акватории Невы 30 июля. В нем примут участие до 10 российских кораблей.

Кроме «Петра Великиго» и «Дмитрия Донского» в параде примут участие ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков». 

Комментарии (5)
Copy
Наверх