Исследование: образованные люди чаще не справляются с экзаменом по вождению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Результаты недавнего исследования, проведенного британской страховой компанией, показали, что у людей, окончивших университет, вероятность успешной сдачи экзамена по вождению ниже, чем у обладателей среднего образования, пишет Tarbija24.

В опросе страховой компании приняло участие 1564 жителя Великобритании, имеющих водительские права. 59 процентов респондентов не имели высшего образования, но с экзаменом по вождению они справились с первой попытки. А вот выпускники вузов не смогли похвастаться подобными результатами, так как 51 процент людей, имеющих высшее образование, не смогли получить водительские права с первого раза, пишет The Independent.

Интересно, что представители творческих профессий в большинстве сдавали экзамен с первого раза, а людям с техническим складом ума нередко приходилось записываться на повторный экзамен. По словам собственница страховой компании Шарлотты Филдинг, число неудачных попыток говорит о навыках начинающих водителей.

Разумеется, важную роль играет место, где приходится сдавать экзамен. Например, жители Лондона в два раза чаще проваливают экзамен, чем обитатели городов поменьше.

Комментарии
Copy
Наверх