Голодные волки устроили резню на Сааремаа: погибли десятки животных

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Волки.
Иллюстративное фото. Волки. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе волки зарезали на полуострове Кууснымме более 30 овец из Saaremaa Ökoküla, а в ночь на понедельник также напали в деревне Люманда на принадлежащего OÜ Lõukapõllu мясного быка, пишет газета Meie Maa.

В ночь на четверг волки зарезали на полуострове Кууснымме 24 овец. На следующий день, когда овец перевели на новое место, выяснилось, что зарезаны еще семь.

В ночь на понедельник в Люманда на пастбище, где было около 30 мясных быков, волки напали на весящего 700-800 кг быка, на спине которого после нападения остались раны. Утром работник фермы обнаружил, что спина быка кровоточит. У одной коровы было порвано вымя. Всего хутору Lõukapõllu принадлежит 412 голов крупного рогатого скота.

В понедельник животноводы обратились к Департаменту окружающей среды с просьбой выдать охотникам специальное разрешение на отстрел волков.

За каждого убитого волка животноводы планируют выплачивать премию в 500 евро.

По данным Meie Maa, в деревне Атла также было зарезано пять или шесть овец с одной фермы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх