Смотрите, какие квартиры можно купить за 20 000 евро в разных городах Эстонии

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: KV.EE

Посмотрим, что предлагает за эти деньги портал недвижимости KV.EE. Тут и достаточно большие квартиры с ремонтом, и крошечные грязные общаги. Все зависисит от региона и города.

Начнем с Северо-Востока. По сложившейся ситуации на рынке недвижимости здесь самые дешевые квартиры. У судебного исполнителя можно купить что-то даже за пять-семь тысяч евро. Но согласитесь: это такая головная боль! Поэтому в пределах 20 000 евро можно найти что-то и поприличнее.

Двухкомнатная квартира в Нарве

Фото: Фото: KV.EE

Двухкомнатная квартира площадью 47,9 м2 находится на пятом этаже пятиэтажного дома. Два года назад в ней сделан капитальный ремонт и перепланировка: кухня объединена с комнатой. В цену входит вся мебель и техника. Красивые шторы, надо полагать, тоже. Цена - ровно 20 000 евро. 

Двухкомнатная квартира в Кивиыли

Фото: Фото: KV.EE

Такую же цену - 20 000 евро - запрашивают за двухкомнатную квартиру площадью 52,4 м2. В ней не просто сделан капитальный ремонт. На фотографиях видно, что интерьер продуман, да и сантехника не из дешевых. Полы утеплены, в санузле пол с подогревом. Установлена надежная сигнализация. Эту бы квартиру да в другое место! 

Двигаемся на запад, и цены растут. Например, в Раквере за 20 000 евро предложений нет. Есть две квартиры - и обе дороже. За 20 900 предлагают недоремонтированную мансарду в деревянном доме. А за 21 900 - аж трехкомнатную квартиру. Хотите посмотреть? 

Трехкомнатная квартира в Раквере

Фото: Фото: KV.EE

У вас есть еще вопросы? Площадь - 53,7 м2, кирпичный дом. Требует капитального ремонта. Между прочим, если бы маклер уговорил собственников перед фотосъемкой сделать уборку, разобрать завалы и выбросить старые тряпки из санузла, квартира смотрелась бы куда более приятно.

Фото: Фото: KV.EE

А пока - наслаждайтесь таким видом! Цена удовольствия - 21 990 евро.

Что же, двигаемся дальше. Тарту - студенческий город. И в объявлении квартира, которую мы вам сейчас покажем, так и называется - студенческая. 

Однокомнатная квартира в Тарту

Фото: Фото: KV.EE

Такие квартиры предлагается покупать вместо того, чтобы искать съемную. А потом, после окончания вуза, видимо, предполагается дальнейшая продажа. Что ж, в каждом городе своя специфика. Старенький деревянный дом в Супилинне, полуподвальный этаж и отдельный вход легко вычисляются по фотографиям, хотя маклер об этом умалчивает.

Площадь - 16 м2. В цене - всё, что есть в квартире: какая-никакая мебель и бытовая техника. Душ и горячая вода имеются. Цена - 19 900 евро. В бюджет укладываемся. 

Однокомнатная квартира в Пярну

Фото: Фото: KV.EE

В курортном городе Пярну на наши деньги можно приобрести себе... дачу! А почему бы нет? Дом деревянный, отопление печное, коммунальные платежи - низкие. Летом - рай земной. Площадь - 27,1 м2. Высокий первый этаж, свой садик, место в подвале и в сарае. Про возможность помыться объявление умалчивает. Но, как говорил Райкин: не баре, в баню сходим. Цена - ровно 20 000 евро. 

Комната в общежитии в Таллинне

В столице за 20 000 евро можно купить разве что комнату в общежитии, громко названную квартирой. Причем это не комната с туалетом, душем и кухонным уголком, которых тоже много в продаже, а самая настоящая общежитская комната с туалетом на этаже. 

Фото: Фото: KV.EE

За эту красоту площадью 12,5 м2 на улице Лыйме просят аж 21 000 евро. В этом же общежитии можно найти и подешевле: 19 200 и даже 19 000 евро. Предполагаем, что торг уместен. 

Комментарии
Copy
Наверх