Предупреждение: в шоколаде Kalev может появиться опасный аллерген

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколад Kalev.
Шоколад Kalev. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Производитель кондитерских продуктов AS Kalev предупреждает потребителей, что с 31 июля некоторые шоколадные изделия Kalev могут содержать следы арахиса, который является крайне сильным аллергеном.

Риск появления арахиса в шоколаде связан с использованием арахиса на линии по производству шоколада, сообщила BNS компания. Таким образом, все шоколадные плитки, конфеты ассорти и плитки с камой Kalev, изготовленные после 31 июля, могут содержать следы арахиса.

«В маркировку всех подобных продуктов включено соответствующее правилам предупреждение. Поскольку арахис является крайне сильным аллергеном, производитель отдельно указывает на то, что с 31 июля в числе продуктов с риском содержания арахиса появится целый ряд сладостей, у которых раньше такого риска не было», - подчеркивает AS Kalev.

Производитель советует обязательно читать маркировку на упаковке. «Если кто-то из ваших родственников, друзей или знакомых аллергик, скажите и им, чтобы они внимательнее относились к маркировке на упаковке продукции Kalev».

Комментарии
Copy
Наверх