СМИ: в Чечне провели массовые задержания за критику Кадырова в мессенджерах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Журналисты узнали о массовых задержаниях молодых людей в Чечне из-за их критики в интернете в адрес главы республики Рамзана Кадырова. По информации портала "Кавказ.Реалии", в начале июля в регионе было задержано до десяти молодых людей на основании их переговоров в мессенджерах.

По информации издания, которое ссылается на слова одного из местных жителей, согласившегося дать комментарий на условиях анонимности, все задержанные в настоящее время находятся в чеченских отделениях МВД, сообщает портал Newsru.com.

На данный момент точно неизвестно, за какие именно переписки были задержаны молодые люди, однако источник издания предположил, что это были аудио- и видеоролики с критикой главы республики и других чиновников.

Журналистам уже стали известны фамилии двоих задержанных. Это жители села Тевзана Веденского района республики - Висаригов и Абуев. Один из них находится в местном РОВД, другого доставили в Грозный. Остальные задержания проходили в городе Шали, уточняет издание.

Комментарии (1)
Copy
Наверх