Галерея: российские и китайские военные суда впервые проводят совместные учения в Балтийском море

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Российские и китайские военные суда во вторник впервые начали масштабные совместные учения на Балтике.

Активная фаза российско-китайских учений Marine Interaction 2017 запланирована на вторник и среду, затем китайские суда проследуют дальше в Петербург.

В ходе маневров будут проведены стрельбы на море по надводным и воздушным целям, будет совместно отрабатываться спасение человека, упавшего за борт, тренировки по передачи сухих грузов между кораблями-участниками и оказание помощи условно аварийному кораблю, говорится в пресс-релизе российского Балтфлота (БФ).

В учениях принимает участие китайский истребитель, фрегат и судно снабжения. Корабли прибыли на главную базу Балтфлота в Балтийске 21 июля.

Россия и Китай ежегодно проводят совместные учения с 2012 года, однако во вторник маневры впервые начались в Балтийском море, из-за чего Эстония, Латвия, Литва и Польша выразили озабоченность.

Комментарии
Copy
Наверх