Мати Алавер не поедет в Россию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Алавер.
Мати Алавер. Фото: Raigo Pajula

Главный тренер лыжной сборной Эстонии Мати Алавер решил отказаться от предложения президента российского Лыжного союза Елены Вяльбе возглавить сборную России.

По словам Алавера, сейчас его главная задача — помочь Андрусу Веэрпалу разрешить возникший допинговый скандал. «Я решил, что если Веэрпалу признают виновным, то я уйду с поста главного тренера эстонской сборной, — подтвердил он. — Если все будет хорошо и его оправдают, я продолжу руководить сборной».

А пока Алавер продолжает работать главным тренером — планирует работу в новом сезоне и ведет переговоры со спонсорами спортс­менов. «Конечно, в нынешней ситуации нелегко просить деньги у спонсоров, но мы должны продолжить свою работу», — признал он.

B интервью радио Kuku Алавер заявил, что если Андрус Веэрпалу будет признан виновным в употреблении допинга, в отставку уйдет все правление Эстонского лыжного союза.

Алавер отметил, что к началу июня Международная федерация лыжного спорта должна решить, убедительны ли аргументы, представленные Эстонским лыжным союзом.

Он добавил, что если результат будет отрицательным, то есть Веэрпалу будет признан виновным, все правление Лыжного союза уйдет в отставку, а сам он покинет пост главного тренера сборной Эстонии по лыжам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх