Оскорбивший русскоязычных жителей страны кайтселийтчик будет баллотироваться в Таллинне по списку EKRE (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейтельманн.
Урмас Рейтельманн. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сотрудник Кайтселийта Урмас Рейтельманн, несколько лет назад оказавшийся в центре крупного скандала из-за своего оскорбительного сообщения в социальной сети Facebook в адрес беженцев и русскоязычных жителей страны, на предстоящих осенью муниципальных выборах будет баллотироваться в Таллиннское городское собрание по списку Эстонской народной консервативной партии (EKRE).

Согласно данным Коммерческого регистра, в ряды EKRE Урмас Рейтельманн вступил еще 7 июня, пишет rus.err.ee.

По словам Рейтельманна, по своему мировоззрению он консерватор и в политике намерен стоять за то, чтобы у Эстонии оставалось эстонское лицо.

В настоящее время Урмас Рейтальманн работает в Генштабе Кайтселийта.

В 2015 году в своем комментарии в Facebook Рейтельманн, занимая на тот момент пост пресс-секретаря Кайтселийта, оскорбил беженцев, назвав их "стекающейся в Европу грязью", а также назвал 300 000 русскоязычных жителей Эстонии "паразитирующими тиблами".

Его оскорбительные высказывания в отношении русских жителей страны вызвали широкий резонанс в Эстонии, а сам Рейтельманн отделался выговором.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх