Глупая выходка чуть не привела к железнодорожной аварии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kalev Saar/Postimees

Рано утром в воскресенье в половине седьмого в полицию поступило сообщение, что в волости Йыгева в деревне Педья на пересечении железнодорожных путей был камень, который мешал совершить поворот. К счастью, машинист заметил камень и убрал его. Выяснилось, что его туда кто-то подкинул нарочно.

«Этот камень должен был быть настолько большим, чтобы машинист вообще смог его заметить», - рассказывает комиссар Йыгеваского отделения полиции Яна Ыйм. Из этого можно сделать вывод, что такой большой камень сам не мог попасть на железнодорожное пересечение путей.

Яна Ыйм объясняет, что, если бы машинист не заметил камень, история могла закончиться железнодорожной трагедией. Сообщение о мешающем на железной дороге камне поступило в полиции за полчаса до прибытия утреннего рейсового поезда.

Полиция Йыгева просит помощи местных жителей, чтобы выяснить, кто поместил камень на железную дорогу.

Также полиция просит родителей объяснить детям, что передвижение и игры на железной дороге, а также фотографирование и другие занятия строго запрещены. Машинист может не заметить опасности и может произойти тяжелая авария.

Комментарии
Copy
Наверх