Лауристин: пожилым негражданам можно было бы давать эстонский паспорт по семейным обстоятельствам (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт иностранца. Иллюстративное фото.
Паспорт иностранца. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Проблема наличия в Эстонии более 80 000 серопаспортников является внутригосударственной проблемой, а не проблемой всего Европейского союза, сказала в интервью службе новостей "Радио 4" евродепутат от Социал-демократической партии Марью Лауристин, подчеркнув, что вопрос сокращения количества неграждан нужно решать собственными силами, и в том числе находя более гибкие решения.

По словам Марью Лауристин, лично она предложила бы политикам подумать о том, как упростить возможность сдавать экзамен на гражданство для пожилых людей или продумать, как можно было бы предоставлять пожилым людям гражданство в упрощенном порядке, если все члены их семьи уже являются гражданами страны, пишет rus.err.ee.

Евродепутат Марью Лауристин подчеркнула, что это ее личное мнение, и с руководством партии она эти предложения не обсуждала.

Комментарии (1)
Copy
Наверх