/nginx/o/2016/08/16/5725335t1h1b6b.jpg)
Проблема наличия в Эстонии более 80 000 серопаспортников является внутригосударственной проблемой, а не проблемой всего Европейского союза, сказала в интервью службе новостей "Радио 4" евродепутат от Социал-демократической партии Марью Лауристин, подчеркнув, что вопрос сокращения количества неграждан нужно решать собственными силами, и в том числе находя более гибкие решения.
По словам Марью Лауристин, лично она предложила бы политикам подумать о том, как упростить возможность сдавать экзамен на гражданство для пожилых людей или продумать, как можно было бы предоставлять пожилым людям гражданство в упрощенном порядке, если все члены их семьи уже являются гражданами страны, пишет rus.err.ee.
Евродепутат Марью Лауристин подчеркнула, что это ее личное мнение, и с руководством партии она эти предложения не обсуждала.