Стало известно, какое наказание получил водитель перевернувшегося грузовика с пивом (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Водитель, который 30 мая на перекрестке Рягавере близ Раквере на груженном банками пива грузовике совершил ДТП и сбежал с места происшествия, лишился прав и должен будет выплатить денежный штраф.

Сегодня вступил в силу составленный полицией протокол о проступке, согласно которому 52-летний мужчина должен будет выплатить денежный штраф в размере 220 евро, а также он будет лишен водительских прав на семь месяцев, сообщает Virumaa Teataja.

Водитель грузовика 30 мая покинул место ДТП и появился только на следующий день в Тартуском отделении полиции. Полиция установила, что скорость грузовика до перекрестка Рягавере, рассчитанная по данным одометра, была до 80 км/ч.

По словам руководителя службы превенции и ведения производства по делам Раквереского отделения полиции Йоэля Алла, водитель объяснил ДТП тем, что слишком поздно сбросил скорость на кольцевой. В то же время он утверждал, что возникли проблемы с тормозом. Алла сказал, что полиция не назначала грузовику техническую экспертизу. Свое бегство с места происшествия водитель объяснил шоком.

Комментарии (4)
Copy
Наверх