Полиуретанизация или замена полов? - Пять преимуществ технологии PU!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: dr-schutz.ee

У каждого материала для покрытия пола имеются некие качества, которые делают его использование в определенных условиях по той или иной причине нецелесообразным. Если в домашних условиях основное внимание обращают на простоту установки покрытия, его красоту, удобство использования, а также, чтобы по нему было бы тепло ходить. В общественных помещениях требования к покрытию для пола значительно более жесткие. 

Песок, женские шпильки, передвигаемая мебель, а также обувь многочисленных посетителей и сотрудников представляют собой серьезное испытание для любого пола. В таких условиях большая опасность механических повреждений и чувствительность к колебаниям влажности воздуха делают нецелесообразным использование паркета, ламинадных и ковровых покрытий, которые широко используются в жилищах и являются там вполне разумным выбором.

В таких условиях PVC, линолеум и LVT (Luxure Vinyl Tiles — виниловая плитка) т. е. так называемые имитационные покрытия для пола являются наиболее часто используемым вариантом, поскольку при правильной установке они хорошо переносят постоянную влажность, сравнительно большую эксплуатационную нагрузку и предоставляют широкий выбор дизайнерских решений. Минусом является дороговизна установки, поскольку они требуют идеальной установочной поверхности и тщательного уплотнения (сварки) швов. Кроме того, такие покрытия для пола нередко требуют регулярного ухода в виде натирания мастикой, поскольку очищение их пористой поверхности часто является сложной задачей.

Решением вышеназванных проблем является пока еще не всем известная, но  постоянно набирающая популярность технология полиуретанизации полов (PU)! Речь идет о технологии обработки полов, которая делает их поверхность удивительно стойкой, при помощи которой к настоящему времени во всем мире обработано уже более 45 миллионов квадратных метров полов.

Пять позиций, которым технология PU не имеет конкурентов:

1. Скорость: Смена изношенного напольного покрытия нередко требует нескольких дней или даже недель, то восстановление или защитная обработка напольного покрытия при помощи технологии PU требует лишь пары часов, а при правильном планировании работ часто даже не потребуется надолго ограничивать использование обрабатываемых помещений.

2. Реальная защита: Натирание полов мастикой и с технологию PU можно образно сравнить, например, с обработкой кузова автомобиля автовоском и его лакировкой. Если лак реально защищает собой слой краски от повреждения и при появлении царапины ее будут достаточно будут заполировать без повреждения самой собственно краски, то автовоск является лишь временной мерой для придания блеска и повышения эффективности мойки. Кроме того, наносимый слой полиуретана устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения!

3. Простота ухода: При полиуретанизации пола заполняются все поры и микротрещины и даже самый шероховатый пол станет легко убирать. Преимуществом технологии PU является то, что грязь плохо пристает к поверхности обработанного полиуретаном пола и для очистки бывает достаточно просто воды и тряпки. Уборщики сразу заместят, насколько легче стало проводить уборку, так что никакой дополнительной обработки пола воском или мастикой не потребуется!

4. Не скользит: Все PU-изделия Dr. Schutz соответствуют установленным в ЕС требованиям, так что после PU-обработки можно смело ступать и по мокрым полам. После специальной обработки пола PU Antislip можно добиться соответствия стандарту DIN51097, который обеспечивает отсутствие скольжения даже босиком на мокром полу. На обычном обработанном мастикой или воском мокром полу следует быть осторожным!

5. Экологичность: Любая наша деятельность ослабляет экологический след, поэтому те, кто озабочен состоянием окружающей среды, ценят такие решения, которые сохраняют нашу планету. PU-изделия обладают низкой (A+) эмиссией, а полиуретанизацированные полы позволяют сократить количество требуемой для их уборки  воды, моющих веществ, мастики, воска и электричества. Каждый подвергшийся PU-обработке пол означает, что в окружающую среду стало много меньше поступать  вредных отходов.

Найти дополнительную информацию о технологии PU можно  по следующим ссылкам:

EST: http://www.dr-schutz.ee/porandate-taastamine-disain-ja-kaitsmine/

RUS: http://www.dr-schutz.ee/ru/porandate-taastamine-disain-ja-kaitsmine/

Фото: dr-schutz.ee
Комментарии
Copy
Наверх