Фотографировавший чужих детей на пляже мужчина пошел на крайние меры, чтобы снимки не увидела полиция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративное фото.
Пляж. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В минувшие выходные на пляже Тюриского искусственного озера был замечен подозрительный мужчина, фотографировавший находившихся у водоема детей, пишет Järva Teataja.

Сначала фотографом заинтересовался сотрудник береговой охраны, а затем на место прибыл и полицейский патруль. К моменту прибытия на место стражей порядка мужчина успел повредить карту памяти.

В воскресенье вечером один из отдыхающих обратился к сотруднику береговой охраны G4S. По словам наблюдательного гражданина, на пляже находился странный мужчина, который фотографировал чужих детей. Причем он сам пришел к водоему со своими детьми.

По словам пресс-секретаря G4S Эсме Кассак, спасатель решил пообщаться с мужчиной. Через какое-то время они вместе отправились в домик береговой охраны. «В фотоаппарате осталось лишь несколько снимков. К моменту прибытия полиции, карточка памяти уже оказалась в заднем кармане брюк мужчины. Оказалось, что у нее были повреждены клеммы», - сообщила Кассак.

Полиции дали показания еще двое свидетелей, которым также показалось странным поведение «фотографа».

Кассак посоветовала обращаться к береговой охране, если деятельность кого-то из отдыхающих кажется странной. «Одно дело, когда турист фотографирует природу, но совсем другое дело, когда какой-то человек делает на пляже снимки чужих детей», - отметила она.

В полиции отметили, что фотографировать в общественном месте не запрещено, а если человек с фотоаппаратом ведет себя странно, об этом можно известить стражей порядка. «Если кого-то фотографируют против его воли, можно сначала попросить человека не делать этого. Если он откажется – сфотографировать его самого. И было бы хорошо сообщить о произошедшем в полицию, а не размещать фотографии в соцсетях», - сообщили в полиции.

По поводу воскресного случая в Тюри в полиции сказали, что когда патруль прибыл на место, они установили личность мужчины. «Да, он собственноручно повредил карту памяти, но это не позволяет нам утверждать, что он вел себя неправильно», - считают стражи порядка.

Комментарии
Copy
Наверх