Из-за промасленной ветоши полностью сгорел жилой дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Снимок иллюстративный.
Спасатели. Снимок иллюстративный. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

В среду вечером около 20.22 на пульт дежурного поступило сообщение, что в деревне Тясвере волости Юленурме произошел пожар в жилом доме. Звонивший отметил, что пламя добралось до крыши, пишет Tartu Postimees.

Когда спасатели прибыли на место, дом был полностью охвачен огнем, а часть крыши успела провалиться. Пожарные сделали все, чтобы пламя не перекинулось на близлежащие строения.

К сожалению, пожар полностью уничтожил жилой дом.

Первым пожар заметили соседи, которые сразу же сообщили о произошедшем спасателям. Жильцы успели выбраться из дома.

Пресс-секретарь Лыунаского центра спасения Марек Кийк сообщил, что причиной пожара стала загоревшаяся ветошь, которая использовалась для промасливания пола.

Спасательный департамент напоминает, что для обеспечения безопасности используемую для промасливания пола ветошь следует выбрасывать в заполненные водой емкости. Промасленная ветошь может самовоспламеняться. Обычно данная информация указывается на упаковке с маслом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх