Галерея: смотрите, как выглядит обновленный пляж Штромка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 27 июля, на Штромке состоялось открытие обновленного парка и пляжа. В ходе масштабных работ был заменен весь пляжный и парковый инвентарь, также были установлены новые мусорные урны и парковки для велосипедов и отремонтирована проходящая через весь парк дорожка.

«Для Пыхья-Таллинна реконструкция Штромки является одним из трех важнейших проектов этого года, наряду со спортивным центром Сыле и трамвайными путями. Все эти инвестиции направлены на значительное улучшение условий жизни в нашем районе», - сказал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.

В ходе работ были обновлены около ста металлических парковых скамеек, которые для удобства обшили деревом. Рядом со скамейками на бетонных основаниях установлены новые мусорные урны и парковки для велосипедов.

К радости мам с колясками и велосипедистов, а также всех остальных посетителей дорожка, проходящая через весь парк получила новое асфальтовое покрытие. Заменены все указатели и информационные таблички, отремонтирована бетонная стенка, препятствующая попаданию песка с пляжа в парк. Также в лесопарке Мериметса обновлены места для пикников.

На пляже появились новые скамейки и кабины для переодевания, которые также установлены на бетонных основаниях.

По словам Раймонда Кальюлайда, в дальнейшем город планирует привести в порядок лесопарк Мериметса и с этой целью добивается его передачи от государства муниципалитету. Также на очереди пляжное здание на Штромке, которое обветшало и морально устарело.

«Речь идет о наиболее перспективном районе Таллинна. Вопрос в том, насколько эффективно мы сможем этот потенциал использовать, и здесь важнейшую роль играет диалог с местными жителями. Чем в большей степени люди вовлечены в процесс развития своего района, тем лучше для всех», - подчеркнул старейшина Пыхья-Таллинна.

На реконструкцию Штромки город выделил 420 тысяч евро. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх