Путин о военно-морском параде в Петербурге: это не бряцание оружием (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Атомная подводная лодка "Дмитрий Донской".
Атомная подводная лодка "Дмитрий Донской". Фото: Lev Fedoseyev/TASS/Scanpix

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 30 июля Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в "ознаменование славных побед ВМФ, внесших значительный вклад в дело защиты Отечества". Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает Newsru.com.

"Мы возрождаем Главный военно-морской парад в Петербурге, но это не бряцание оружием, а возрождение традиций", - подчеркнул российский президент (цитата по ТАСС).

Военно-морской парад в честь Дня ВМФ пройдет в акватории Невы. В нем примут участие около 40 боевых кораблей и подлодок, включая ракетные крейсеры "Петр Великий" и "Маршал Устинов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", новейший фрегат "Адмирал Макаров", стратегическую атомную подводную лодку "Дмитрий Донской". Также предполагается привлечение 40 воздушных судов.

День Военно-морского флота (ВМФ) России будет отмечаться 30 июля Главным военно-морским парадом в Санкт-Петербурге, а также парадами кораблей в Североморске, Владивостоке, Севастополе, Балтийске, Астрахани.

Комментарии (5)
Copy
Наверх