Неправильно припаркованные машины мешают спасателям и автобусам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Иллюстративный снимок.
Парковка. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

В прошлую пятницу на странице "Märgatud24 Pärnus" в Facebook появилось сообщение, что в Пярну неправильно припаркованный автомобиль на переулке Лоотси мешает работе спасателей. Машине спасателей пришлось ждать 15 минут, пока не вмешалась полиция.

Специалист по коммуникациям Ляэнеского спасательного центра Кристи Кайс говорит, что беспокойства доставляют вся набережная и старые улицы центра города, поскольку они узкие и летом заставляются автомобилями, пишет Pärnu Postimees.

Большой проблемой является и площадка, откуда спасатели отплывают на лодке при несчастном случае в воде.

«Самый тяжелый случай в конце улицы Ринги. Место, где спускается лодка спасателей на воду, часто заблокировано припаркованными машина и при несчастном случае нет времени искать владельца транспорта», - говорит Кайс. Чтобы туда попасть, спасатели должны объезжать по улицам Ринги или Садама, по улице Лоотси и переулку Лоотси, которые в летнее время из-за мероприятий также забиты машинами.

Неправильно припаркованные машины мешают и общественному транспорту. Руководитель Центра общественного транспорта Пярнумаа Андрус Кярпук говорит, что движению автобусов мешают автомобили, которые останавливаются на автобусных остановках, игнорируя знаки запрета остановки и парковки. В Пярну он выделил три проблемных места: перекресток Айя-Таммсааре, железнодорожный вокзал и остановку «Мурели».

Полиция напоминает водителям, что за неправильно припаркованный транспорт им грозит штраф.

Комментарии
Copy
Наверх