Председателя Нарвского горсобрания приговорили к условному сроку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Ефимов
Александр Ефимов Фото: Илья Смирнов

Сегодня Вируский уездный суд признал председателя Нарвского горсобрания Александра Ефимова виновным в незаконном получении компенсаций и приговорил его к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно.

Напомним, прокурор требовал для него два года и десять месяцев условно с четырехлетним испытательным сроком.

Александр Ефимов обвинялся в умышленном незаконном получении компенсаций от Больничной кассы на общую сумму в 4995,83 евро. Полиция безопасности расследовала, что на протяжении 2014-2015 годов Ефимов шесть раз уходил на больничные в качестве частного предпринимателя-юриста, но продолжал получать доход в виде оплаченных счетов за юридические услуги своим клиентам и ежемесячных компенсаци от канцелярии Нарвского горсобрания. То есть он одновременно получал и трудовые доходы, облагаемые социальным налогом, и компенсации по временной нетрудоспособности согласно больничным листам, что противоречит Закону о медицинском страховании. Ефимов в тот период являлся заместителем председателя горсобрания.

Комментарии
Copy
Наверх