Фото: отважная хозяйка сама отреставрировала столетний хутор в Ляэнемаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pintslijakohvriga.ee

С хуторами так: стоят они и разрушаются от времени, пока не появится спаситель, у которого есть время, деньги и силы возродить умирающий дом. С хутором Сасси в Ляэнемаа так и произошло, пишет Kodu

Хутору Сасси, который находится недалеко от Лихула среди безбрежных полей, более ста лет. На сто лет он себя и чувствовал: ветшающий на глазах, покосившийся, замерший в ожидании большого ремонта. Но, к счастью, у хутора появилась новая хозяйка по имени Веста, которая отдала дому и время, и силы, и деньги. 

Фото:
Фото: Фото: pintslijakohvriga.ee
Фото:
Фото: Фото: pintslijakohvriga.ee

Благодаря Весте, как пишет блогер Бретте в своем блоге Pinstli ja Kohvriga, хутор начал новую счастливую жизнь: в каждом уголке появилось что-то необычное, сделанное с любовью своими руками и очень привлекательное. 

Фото:
Фото: Фото: pintslijakohvriga.ee
Фото:
Фото: Фото: pintslijakohvriga.ee
Фото:
Фото: Фото: pintslijakohvriga.ee

Дом стал привлекательным не только внутри, но и снаружи: силикатный кирпич, которым был обложен дом, и шиферная крыша исчезли. Появился подлинный деревянно-каменный фасад и новая тростниковая крыша. 

Хутор до ремонта. Фото:
Хутор до ремонта. Фото: Фото: pintslijakohvriga.ee
Хутор после ремонта. Фото:
Хутор после ремонта. Фото: Фото: pintslijakohvriga.ee

Если хотите увидеть больше фото, посмотрите СЮДА. 

Комментарии
Copy
Наверх