Маленький домик в Скалистых горах - очень удачный проект!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hqroom.ru / Bent Rene Synnevag

Rock House — это коттедж с одной спальней, спроектированный студией Cutler Anderson Architects в живописной местности в провинции Альберта, Канада, в окружении Скалистых гор, пишет HQROOM.

Дом примостился в расщелине между двумя покрытыми лишайником скалами. Занимающий площадь всего 74 квадратных метра, дом доказывает, что роскошь не определяется размером. Благодаря высокому мастерству исполнения и внимательному отношению к деталям авторов проекта и строителей, здание обладает исключительными функциональными и эстетическими качествами.

Фото: Фото: hqroom.ru / Bent Rene Synnevag

Главное достоинство дома — в открывающейся из него ошеломляющей панораме Скалистых гор. Планировка уравновешивает захватывающие дальние виды с близлежащим лесом и естественным садом камней, что создает важный эффект проживания внутри пейзажа, а не на его фоне.

Каждый из фасадов имеет большие панорамные окна и тщательно врублен в скалу. Палитру материалов составили бетон, древесина пихты Дугласа, стекло и сталь.

Все снимки смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх