Junk Riot "греют" White Lies: Возможно, мы подошли по стилистике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Junk Riot в Театре фон Краля (слева направо): Виктор Павлов,  Вадим Иванов,  Юлиан Зайнуллин, за ударными — Кирилл Никифоров.
Junk Riot в Театре фон Краля (слева направо): Виктор Павлов, Вадим Иванов, Юлиан Зайнуллин, за ударными — Кирилл Никифоров. Фото: Аарон Урб.

В это воскресенье, 17 апреля, в таллиннском клубе Rock Cafe пройдет концерт группы White Lies. На разогреве выступит известный таллиннский бэнд Junk Riot, участники которого поделились с DzD.ee своими соображениями по этому поводу.

Группа Junk Riot образовалась в 2006 году. Играют упругий гитарный диско-рок с мощным и запоминающимся саундом. В короткие сроки стала очень популярной группой в местном музыкальном сообществе. На ее счету большое количество выступлений на конкурсах и фестивалях разного калибра (в том числе и гастроли в Ливерпуле), победа на Noortebänd 2009, а также большая армия поклонников.

White Lies, собравшиеся в 2007 году, продолжают традиции возрождения традиций пост-панка вместе с Editors и Interpol (от чего сами старательно открещиваются). Выпустили два альбома To Lose My Life (2009, мгновенно оказался на вершине UK Albums Chart) и Ritual (2011).

"White Lies для меня, пожалуй, немного "лайтсовые". Но я еще послушаю группу на концерте. Вообще, к пост-панк ревайвалу я отношусь положительно. She Wants Revenge, Interpol, The Soft Moon мне нравятся", - сказал DzD.ee гитарист Junk Riot Виктор Павлов.

До этого Junk Riot еще не приходилось разогревать группы такого масштаба. "На фестивале Plink-Plonk играли с Mono и на Õllesummer с Мумий Тролль. Правда, на разных сценах", - пояснил Виктор

Что касается самого клуба, то парни уже несколько раз выступали на его сцене. "Вроде все было нормально, кроме одного раза на Noortebänd 2009, когда на полторы песни на сцене пропал звук в мониторах. Специально несем на концерт свои комбики", - отметил вокалист Junk Riot Вадим Иванов.

Как выяснилось, для музыкантов было неожиданностью, что их группу выбрали разогревать White Lies. "Насколько я знаю, именно представители White Lies выбрали нас среди других кандидатов. Возможно, мы действительно по стилистике больше всех подходили", - заключил Виктор.

Двери Rock Cafe открываются в 19:00, Junk Riot начинают в 20:15.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх