На пляжах Таллинна появятся необычные палатки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

На пляжах Таллинна в эти выходные будут установлены палатки экологического просвещения, сообщила пресс-служба мэрии Раэпресс.

В субботу на пляже Пикакари и в воскресенье на пляже в Пирита будут развернуты с 11 до 15 часов палатки НКО "Экократт" (то  есть "Экологичный домовой"), где можно будет узнать много интересного о получении и использовании энергии из возобновляемых источников - с помощью солнечных панелей и ветрогенераторов.

Мастер-классы в этих палатках адресованы как маленьким, так и большим. Они научат, например, как можно из "ничего", т.е. того, что обычно идет в отходы, делать полезные и интересные вещи. Скажем, кукол из старых носков.

Финансирование этого мероприятия взял на себя Таллинский департамент окружающей среды.

Экопалатки стали с 2003 года неотъемлемой частью программы экологического образования, реализуемой на пляжах, над которыми развевается синий флаг - знак международного признания их экологической чистоты.

Комментарии
Copy
Наверх