Игрок НБА Ирвинг тормозит образовательный процесс в США, после его слов дети считают Землю плоской

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайри Ирвинг (справа).
Кайри Ирвинг (справа). Фото: Kyle Terada/USA Today Sports

Преподаватель из Пенсильвании Ник Гурол сообщил, что его ученики верят, что Земля плоская. Эта бредовая мысль поселилась в сознании детей после того, как об этой теории рассказал защитник "Кливленд Кавальерс" Кайри Ирвинг.

"Я запаниковал, - сокрушается Гурол. - Неужели я настолько потерял этих школьников, что они верят в плоскость Земли из-за того, что так считает какой-то баскетболист? Они уверены, что я - часть какого-то гигантского заговора, что я - круглоземельник. Школьникам бывает сложно что-то объяснить. Кажется, наука для них просто не существует".

Профессор Сьюзан Юн советует Нику Гуролу не переживать сильно из-за этой истории. Она надеется, что ученики однажды придут к этой простой истине самостоятельно, сообщает NPR.org.

Кайри Ирвинг в феврале 2017 года заявил, что верит в плоскость Земли, а затем ему подыграл легендарный в прошлом баскетболист Шакил О'Нил. К слову, недавно Ирвинг попросил обмена из "Кливленда" в другую некруглую команду Земли, пишет Newsru.com.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх