Посол США: Пенс обсудит с Террасом крупные российско-белорусские учения «Запад-2017» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол США в Эстонии Джеймс Мелвилл
Посол США в Эстонии Джеймс Мелвилл Фото: Postimees

В центре внимания во время визита вице-президента США Майка Пенса в Таллинн будут вопросы торговли и кибербезопасности, а также тема председательства Эстонии в ЕС, сообщил американский посол в Эстонии Джеймс Мелвилл.

По словам посла, Пенс также обязательно обсудит с командующими Силами обороны Эстонии Рихо Террасом крупные российско-белорусские учения "Запад-2017", которые пройдут ближайшей осенью, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". 

Мелвилл добавил, что НАТО уже достаточно серьезно отреагировала на эти учения, направив в страны Балтии на время их проведения три подразделения из 600 десантников.

"Я надеюсь, что все то, что предприняли США со своими друзьями и партнерами, является напоминанием России и всем остальным, кто подвергает опасности безопасность и стабильность в Европе, что мы никуда не уйдем и намерены реагировать на эти вызовы", - подчеркнул посол.

Комментарии (1)
Copy
Наверх