Проживающий в Финляндии пакистанец: в будущем хочу переехать в Эстонию (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продажа одежды для Асима Сеараха уходит на второй план, поскольку весной он присоединился к известной финской группе.
Продажа одежды для Асима Сеараха уходит на второй план, поскольку весной он присоединился к известной финской группе. Фото: Eili Arula

В сборе мотоциклистов Jõgevatreff уже в четвертый раз принимал участие пакистанец Асим Сеарах (27 лет), который продавал там кожаные жилетки и куртки. Смотря на Асима, сложно даже предположить, что этот скромный мужчина на самом деле талантливый музыкант, который в этом году присоединился к известной в Финляндии хэви-метал группе Wintersun, пишет Tartu Postimees.

У коллектива Wintersun в Facebook 369 580 подписчиков. Для сравнения у самой популярной в Эстонии хэви-метал группы Metsatöll немного больше 30 тысяч подписчиков.

Асим Сеарах родился и вырос в Пакистане, но уже почти десять лет живет в Финляндии. «Когда я еще ходил в школу, у меня был план отправиться дальше учиться в Европу, - рассказывает Асим. - Сначала хотел уехать в Германию, но там мне сказали, что я должен прежде получить степень бакалавра у себя на родине. Поскольку я музыкант, мои следующим выбором для обучения стала Финляндия, где я живу до сих пор».

На Jõgevatreff он приезжает уже в четвертый раз. Раньше продажа одежды была его основной работой, а музыка — хобби. Все поменялось после его присоединения к группе Wintersun: скоро должен выйти альбом и коллектив ждет турне по Восточной Европе.

В группу он попал по кастингу — им понадобился новый гитарист. «Это большая удача, что выбрали меня среди тысячи людей. Я горжусь, что являюсь частью Wintersun», - говорит пакистанец.

По словам музыканта, в последний раз он посещал свою родину в прошлом году. «Примерно раз в год езжу в Пакистан», - рассказывает Асим.

Сеарах говорит, что хотел бы переехать жить в Эстонию. «Хотя я живу в Хельсинки, Таллинн мне нравится больше и в будущем хотел бы переехать в Эстонию, - говорит он. - В Эстонии не важно, живешь ты в деревне или в городе. Качество жизни везде одинаковое. Все зависит от личных потребностей. Сам, конечно, хотел бы жить в Таллинне. С практической точки зрения в Эстонии стоит жить, поскольку расходы на жилье и пропитание тут меньше, чем в Финляндии. Эстония технологически очень развита, в этом плане тут больше возможностей. Эстонцы очень доброжелательные и готовые прийти на помощь. И, безусловно, женщины в Эстонии очень красивые».

Из минусов в Эстонии Асим выделяет состояние дорог и улиц. «Если необходимо провести в Таллинне долгое время, всегда после поездок по улицам вынужден ремонтировать автомобиль».

Комментарии (2)
Copy
Наверх