Супруга вице-президента США посетит в Таллинне психиатрическую клинику (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майк Пенс с супругой Карен.
Майк Пенс с супругой Карен. Фото: Olivier Douliery/RS/MPI/Capital Pictures/Scanpix

Находящаяся в Эстонии вместе с вице-президентом США Майком Пенсом его супруга Карен Пенс в понедельник встретится с эстонскими арттерапевтами и будет наблюдать за сеансом терапии в психиатрической клинике Северо-эстонской региональной больницы (PERH).

"На встрече арттерапевты расскажут о своем опыте работы с различными целевыми группами, в том числе и со страдающими психозом взрослыми пациентами, с перенесшими травмы детьми, с людьми с суицидальным поведением, с испытывающими хронические боли пациентами, с пациентами с диагнозом фибромиальгия и др. Арттерапевты в Эстонии работают главным образом в сфере психотерапевтического лечения, некоторые работают и в учреждениях образования. Получить эту специальность можно в Таллиннском университете",- сказала доктор психологии Эха Рюйтель, возглавляющая отделение арттерапии в Таллиннском университете.

Особое внимание Карен Пенс привлекает роль арттерапии в развитии душевного здоровья. Вторая леди США поднимает вопрос об арттерапии как в США, так и в различных странах мира, находясь там во время визитов. Карен Пенс ранее работала художником и преподавателем, сообщил Таллиннский университет.

В Таллиннском университете за 10 лет подготовлено почти 70 арттерапевтов, которые работают в специализированных клиниках, реабилитационных центрах и других учреждениях, имеют частную практику. Арттерапия эффективна при различных травмах, депрессии, аутизме, состоянии тревожности, нарушении поведения, деменции. По словам специалистов. В некоторых случаях арттерапия — единственная возможности коммуникации для пациента. Арттерапия включает терапию визуальными искусствами, музыкальную терапию и танцевально-двигательную терапию.

Комментарии (2)
Copy
Наверх