У посольства Ирака в Кабуле прогремели два взрыва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Deutsche Welle

Перед диппредставительством Ирака в Кабуле прогремели два взрыва. По данным местных СМИ, вооруженные люди пытались проникнуть в здание посольства. Количество пострадавших неизвестно, сообщает dw.com.

У здания посольства Ирака в столице Афганистана Кабуле в понедельник, 31 июля, взорвался заминированный автомобиль, вскоре после этого прогремел второй взрыв.

В районе происшествия были также слышны звуки стрельбы, сообщает агентство AP со ссылкой на афганские правоохранительные органы.

Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало, полиция оцепила район взрыва и проводит эвакуацию мирных жителей.

Ответственность за взрыв взяли на себя боевики исламистской группировки "Исламское государство". По данным местных СМИ, у входа в посольство подорвал себя террорист-смертник, еще несколько пытались проникнуть в здание.

Комментарии
Copy
Наверх