Недельную поездку в отпуск не могут себе позволить 30% эстонцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск.
Отпуск. Фото: SCANPIX

Почти треть европейцев в 2016 году не могли себе позволить даже недельной поездки в отпуск, в Эстонии таких людей оказалось 29,7% от населения.

По сравнению с другими странами Балтии в прошлом году дела у жителей Эстонии шли чуть лучше: в Латвии не могли позволить себе недельной поездки в отпуск 37,1% населения, а в Литве целых 44,2%, выясняется из исследования Eurostat.

Лучше всего в этом смысле жили шведы, датчане и финны (8,2%, 13,7% и 14,2%, соответственно).

В течение пяти лет доля таких людей последовательно снижалась во всех странах Евросоюза. Исключениями стали Кипр, Дания и Греция, где их доля выросла соответственно на 5,9%, 3,2% и 2,4%.

По данным Eurostat, за пять лет доля людей, которые не могут себе позволить недельную поездку в отпуск, больше всего снизилась в Латвии (на 26,3%), Польше (19,3%) и Эстонии (18,6%). На уровне ЕС их доля за пять лет снизилась на 5,1% (с 38% до 32,9%).

Комментарии
Copy
Наверх