Сезон ловли раков объявляется открытым

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Во вторник в Эстонии начался сезон ловли раков, для ловли требуется карточка рыболова. Сезон продолжится до 31 августа.

Одному лицу можно в пределах одного региона иметь до пяти снастей для ловли раков на срок до трех суток, а на Сааремаа и Хийумаа — на одни сутки средства лова и количество суток следует отмечать в ходатайстве о карточке рыболова. Одна снасть на одни сутки стоит три евро.

В отличие от прежних лет, в этом году в большинстве уездов не устанавливается предельно допустимое количество суток ловли раков. Исключения составляют ограничения, установленные с целью защиты природных запасов в трех уездах - на всех водоемах Хийумаа, и Сааремаа и на озере Пангоди в Тартуском уезде.

С целью защиты природных популяций речных раков в этом году ловля раков запрещена в реке Пыдисте, главном канале Лауги, в ручье Риксу и заливе Риксу, в Мустйыэ, реке Вяэна, в реке Лутсу, заливе Вярска, в реке Пярну близ города Пярну и в граничащих с городом Пярну водоемах, за исключением Пярнуского водоема на Валу.

В 2016 году в Эстонии было продано 997 карточек рыболова на 135 различных водоемах, было выловлено в общей сложности 19 646 речных раков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх