Китайцы отхватили себе долю в Taxify

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Китайское предприятие совместного пользования транспортом Didi Chuxing купило миноритарную долю предприятия Taxify, прежние собственники которого сохраняют контроль над своей фирмой.

Во вторник фирма Taxify начала в сотрудничестве с крупнейшим в мире предприятием предлагать услуги на платформе Didi Chuxing. В качестве партнера Didi инвестирует в Taxify и поддержит рост эстонского предприятия в Африке и Европе, сообщает Taxify.

"Прежние пайщики сохраняют контроль. Речь идет о миноритарном участии, однако с длительной перспективой инвестиций и сотрудничества",- сказал BNS член правления Taxify Мартин Виллинг.

Как сказал основатель и исполнительный руководитель Didi Chuxing Уилл Чэн Вэй, Taxify предлагает инновативную и высококачественную мобильную услугу на самых разных рынках. "Убежден, что партнерство поможет развить сотрудничество в транспортной логистике Азии, Европы и Африки", - сказал Вэй.

Taxify продолжит делать крупные инвестиции в технологию и планирует набрать в эстонском офисе штат из 70 специалистов по программному обеспечению и руководителей проектов

Didi Chuxing является предлагающей транспортные услуги инфотехнологической платформой. Предприятие участвует в предоставлении различных мобильных услуг по поездкам, перевозкам, аренде и курьерской доставке более чем 400 млн пользователей. По состоянию на октябрь 2016 года Didi ежедневно участвовала в предоставлении более 20 млн поездок. В августе 2016 года фирма Didi переняла в Китае деятельность Uber.

Транспортно-технологическая фирма Taxify учреждена в 2013 году, она занимается развитием всемирной мобильной транспортной платформы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх