Тоом: не надо исключать из партии перебежчиков в лагерь Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Депутат Европарламента, член правления Центристской партии Яна Тоом не поддерживает исключение из партии центристов, которые будут баллотироваться в избирательном списке Эдгара Сависаара, сообщает ERR.ee.

По ее словам, в Таллинне для Центристской партии сложилась неприятная ситуация, в которой начнется ожесточенная борьба за голоса избирателей. 

При этом не стоит спешить с исключением из партии тех центристов, которые могут решить пойти на выборы в списке Сависаара, считает Тоом.

"У нас в Центристской партии есть договоренность, и в уставе прописано, что для исключения кого-либо из партии требуется решение правления. Каждый случай надо рассматривать конкретно, и я бы не спешила кого-то исключать", - сказала она.

Она не стала комментировать, кто именно мог бы войти в избирательный союз Сависаара, отметив, что она не видела такого списка, а сам союз не представил своей программы.

Комментарии
Copy
Наверх