Могут ли жильцы дома по своему желанию спилить в своем дворе мешающее им дерево? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

«В нашем дворе растет  дерево, которое загораживает солнечный свет. Нужно ли разрешение, чтобы спилить это дерево, или можно просто взять пилу в руки и начать действовать?» - спрашивает читатель.

«Если речь не идет о заповедной территории, то Департамент охраны окружающей среды этими вопросами не занимается,  -  ответила пресс-секретарь Государственного департамента охраны окружающей среды Силле Адер. - Для того чтобы узнать, нужно ли разрешение на вырубку, следует обратиться в местное самоуправление и ознакомиться с конкретными правилами по озеленению и обслуживанию зеленых насаждений. Дело в том, что правила в разных самоуправлениях могут различаться».

Силле Адер рекомендует получить так называемый «лесорубочный билет». В Таллинне для этого необходимо отправить по интернету или обычной почтой ходатайство, на основании которого выдается этот документ. В Тарту, Пярну и других городах бланки ходатайства находятся на интернет-страничках городских самоуправлений. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх