В июле этого года в водоемах Эстонии утонули пять человек (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утопленник.
Утопленник. Фото: Antonio Guillen Fernández/PhanterMedia/Scanpix

В июле этого года в водоемах Эстонии утонули пять человек, а всего в течение двух летних месяцев в результате несчастий на воде погибли 10 человек.

Об этом BNS сообщила советник отдела по развитию спасательного департамента Хелина Уку, по словам которой к концу июля в Эстонии утонули 27 человек. По первоначальным данным, почти половина погибших перед тем, как зайти в воду, употребляли алкоголь.

В 2017 году 19 человек утонули во внутренних водоемах, два человека утонули в ванне и еще один — в заполненном водой резервуаре.

В летние месяцы два человека утонули во время купания. В одном случае утонул молодой человек, вошедший в воду в состоянии алкогольного опьянения и утонувший во время купания на глазах у своих друзей. Во втором случае утонула женщина средних лет, которая пошла купаться вечером в домашнем пруду.

В прошлом году за первые семь месяцев года в результате несчастий на воде погибли в Эстонии 32 человека, из них семеро — за два первых летних месяца.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх