Круизный рейс Tallink был заполнен до отказа: на пароме возникли очереди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан на борту Silja Europa.
Ресторан на борту Silja Europa. Фото: Tiina Kõrtsini/Õhtuleht

Пробный круиз Tallink, вернувшийся вчера из Риги в Хельсинки, собрал вчера на борту Silja Europa более 3000 пассажиров. Как сообщает судовая компания, интерес к круизу был очень высок, поэтому они обдумают возможность осуществлять его на регулярной основе.

По словам руководителя по связям с общественностью Tallink Silja Марики Нейд, в пробном круизе Хельсинки - Рига, который начался в воскресенье, приняли участие более 3000 пассажиров, пишет Iltalehti. «Поездка была полностью распродана и прошла по плану, т.е. мы можем сказать, что этот круиз прошел у нас успешно», - заметила Нейд. В то же время она признала, что из-за такого количества пассажиров на борту возникли большие очереди. Несколько участников круиза заявили, что им не удалось поесть, поскольку самые большие очереди были именно в заведениях общепита.

“Это всегда большая задача, как разместить людей, если рестораны переполнены”, - сказала Нейд. В то же время она заявила, что все, кто хотел поесть на борту, смогли это сделать. “Конечно, достойно сожаления, что людям пришлось стоять в очереди”, - признала представитель Tallink.

Судно Silja Europa вмещает в себя 3300 пассажиров. По словам Нейд, все каюты были распроданы, но места были заполнены не все. «Но там было точно более 3000 пассажиров», - заметила она. Поскольку пробный круиз оказался успешным, Tallink Silja подумает о регулярных круизах на маршруте Хельсинки – Рига.

В то же время организация круизов означает, что Silja Europa не сможет осуществлять свои плановые рейсы, поэтому фирме придется решить, какие рейсы будут для нее более прибыльными. По словам Нейд, никаких решений на этот счет еще не принято.

Хотя в СМИ спекулировали о том, что Tallink предпринял спецкруиз после повышения алкогольного акциза в Эстонии, поскольку и финнам теперь выгоднее покупать алкоголь в Латвии, как пишет Iltalehti, пассажиры, вернувшиеся из Риги, привезли его с собой не слишком много.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх