Фото: три стильных и просторных квартиры в Пыхья-Таллинне

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Каламая и Пельгулинн за последние годы очень изменились к лучшему, многие старые дома приведены в порядок, построены новые. Квартиры там теперь дороги, но среди них попадаются настоящие жемчужины. Например, такие, как эти.

1. Квартира на улице Калеви

Фото: Фото: KV.EE

Автор дизайна этой двухэтажной четырехкомнатной квартиры - архитектор Рийя Оя. 

На верхнем этаже - две спальни, гардеробная, ванная и большая кухня-гостиная. Большая часть мебели изготовлена по специальному заказу и придает интерьеру своеобразие и индивидуальность. 

Цокольный этаж.
Цокольный этаж. Фото: Фото: KV.EE

В цокольном этаже находится комната отдыха с большим столом, гардеробная и душевая. Проектор и экран, управляемые с помощью пульта превращают помещение в кинозал.

Пол в душевой выполнен из красного кирпича, уложенного елочкой - тоже интересно.

2. Квартира на улице Калью

Фото: Фото: KV.EE

Уютная трехкомнатная квартира с двумя спальнями находится на тихой улочке в новом доме. Все комнаты просторные. Сердце квартиры - гостиная-столовая с большой кухней. Полы из натурального дерева, окна - дерево-алюминиевые стеклопакеты. Во всей квартире водяное отопление в полу. В доме свой газовый котел. 

В одной из спален стена покрыта грифельной краской. Фото:
В одной из спален стена покрыта грифельной краской. Фото: Фото: KV.EE

Интерьер выдержан в скандинавском стиле с легкими вкраплениями эстонского колорита: например, подушки с мухуской вышивкой. Квартира идеально подходит для людей, любящих тихие вечера в кругу семьи. Атмосфера богемного района Каламая здесь ощущается не очень сильно.

3. Квартира на улице Сауэ

Фото: Фото: KV.EE

Эта трехкомнатная двухэтажная квартира находится недалеко от Дома мебели и творческого городка Теллискиви. Дом капитально реновирован. В ухоженном дворе есть беседка для гриля, которой пользуются все жильцы дома. Для ремонта квартиры использованы только высококачественные материалы.

Спальня с камином и массажной ванной.
Спальня с камином и массажной ванной. Фото: Фото: KV.EE

На верхнем этаже - гостиная, спальня, прихожая и санузел. В цокольномэтаже находится еще одна спальня с камином, баня, ванная комната с массажной ванной и туалетом. При желании можно восстановить прежнюю планировку и превратить квартиру в четырехкомнатную.

Комментарии
Copy
Наверх