В Таллинне создают избирательный союз против леволиберальной политики

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Ряд объединений, которые, по собственным словам, выступают против «леволиберального политического курса в целом», сформируют в Таллинне избирательный союз, в числе членов инициативной группы бывшие и нынешние члены Партии народного единства, Таллиннского клуба националистов и Консервативной народной партии.

Инициативная группа состоит из членов НКО Мудрая и здоровая Эстония, Партии народного единства, Свободной партии, Таллиннского клуба националистов, Консервативной народной партии (EKRE) и Партии свободы — Собрания земледельцев, а также горожан, сообщил представитель группы.

Он добавил, что также ведутся переговоры о присоединению к избирательному списку с рядом членов Центристской партии и Союза Отечества и Res Publica.

«Группа по сотрудничеству была созвана для того, чтобы совместно бороться с преобладающим в Эстонии восстанавливающим граждан друг против друга и общим леволиберальным политическим курсом. Нас также объединяет желание защищать безопасность и благополучие проживающих в столице людей и оставить столицу национального государства Таллинн европейским городом, где ценят эстонские культуру, язык и традиции», - сообщается в пресс-релизе.

Председатель выславшей пресс-релиз Партии народного единства Кристийна Оюланд сказала BNS, что ее роль в создании избирательного союза заключалась скорее в оказании поддержки. Оюланд отказалась до предстоящей в четверг пресс-конференции сообщать, будет ли она баллотироваться по списку избирательного союза и кто является кандидатом в мэры.

«В руководстве Таллинна срочно нужны новые люди, готовые оберегать нашу столицу от исламизации и защищать наши, эстонские основные ценности и традиции», - сказала Оюланд.

Один из координаторов избирательного союза — бывший член EKRE Мария Кальюсте.

Комментарии
Copy
Наверх