Cемь способов уменьшить тягу к шоколаду

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколад. Фото иллюстративное
Шоколад. Фото иллюстративное Фото: /

Сейчас все вокруг твердят о вреде сахара. Но как побороть тягу к шоколаду? Есть способы, которые помогут даже тем, кто ни дня не может прожить без любимой сладости.

Чтобы отучить себя от привычки есть много шоколада, воспользуйся нашими советами, пишет Ivona.bigmir.net.

Больше двигайся

Активный образ жизни помогает организму справляться со стрессом. Вместо антистресса в виде поедания шоколада используй антистресс в виде ходьбы или бега.

Убери сладости подальше

Если ты купишь плитку любимого шоколада про запас, то непременно потянешься за ней в тот же вечер. Так что все просто: не приобретай того, что тебе не полезно.

Добавь в свой рацион больше белков

Богатые белками продукты (творог, молоко, сыр, яйца, мясо, рыба) помогают стабилизировать уровень сахара в крови, и сладкий голод стихает уже через 15-20 минут. В идеале протеин должен поступать в организм при каждом приеме пищи, но обязательно – на завтрак.

Получай сахар из растительной пищи

Ешь растения, содержащие природный сахар: фрукты, ягоды, батат, тыкву, кукурузу, морковь и свеклу. Они помогут тебе удовлетворить потребность в сладком.

Почисти зубы

Чистка зубов с мятной пастой в момент острого желания съесть что-нибудь сладкое помогает отвлечься и переключить вкусовые рецепторы.

Добавляй специи

Корица, мускатный орех и кардамон естественным образом подслащивают еду, помогают регулировать уровень сахара в крови и контролировать твою зависимость.

Комбинируй шоколад с фруктами

Если ты не представляешь своей жизни без шоколада, ешь его понемногу, в сочетании с фруктами. Лучше всего подойдут для этой цели яблоки. Такая оригинальная комбинация подарит тебе двойную дозу антиоксидантов, полезных для молодости кожи, нормальной работы мозга и укрепления сердечно-сосудистой системы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх