Обвиненный в подделке документов нарвский префект вернулся в горсобрание (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Пярноя.
Артур Пярноя. Фото: Erik Prozes

Признанный судом первой инстанции виновным в подделке документов бывший нарвский префект Артур Пярноя вернулся в Нарвское городское собрание в качестве замещающего депутата. В законодательном органе города он заменил Тамару Луйгас, переехавшую из Нарвы в Йыхви.

В беседе с корреспондентом портала rus.err.ee Луйгас выразила надежду на то, что Пярноя из-за своего приговора по уголовному делу откажется от возможности работать в горсобрании.

Однако накануне Артур Пярноя подтвердил избирательной комиссии свое намерение стать депутатом: "У нас существует презумпция невиновности, а решение суда первой инстанции я обжаловал в окружном суде".

Напомним, 19 июня Вируский уездный суд признал бывшего нарвского префекта Артура Пярноя виновным в подделке документов, однако оправдал его по статье о присвоении денег, и в законную силу это решение не вступило.

Комментарии (2)
Copy
Наверх