СМИ: Испанский футбольный союз пытается заблокировать переход нападающего «Барселоны» Неймара в «ПСЖ»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tim Goode/PA Wire/PA Images/Scanpix

Трансфер форварда "Барселоны" Неймара в "ПСЖ" может сорваться. Об этом сообщают испанские СМИ.

Как информирует Sport.es, ПФЛ Испании может отменить переход. Одна из причин – спор между "Барселоной" и отцом игрока. Отец Неймара на днях должен был получить "бонус за лояльность" – 26 миллионов евро за продление контракта. Однако в "Барсе" не хотят платить бонус, если Неймар уйдет. Кроме того, в лиге считают, что этим переходом может быть нарушен принцип финансового fair play.

Ранее стало известно, что в понедельник Неймар прилетел в Шанхай, где у него запланировано участие в коммерческих мероприятиях. Во вторник пребывание бразильца в Китае завершится, а в среду "Барселона" ждет его на тренировке, пишет Eurosport.

Также ожидалось, что Неймар прибудет в Париж в выходные, а подписание контракта состоится в начале следующей недели. Напомним, накануне стало известно, что руководство "ПСЖ" получило от властей столицы Франции разрешение на проведение парада по случаю объявления о переходе Неймара.

Также появилась информация, что нападающий в случае перехода в "ПСЖ" подпишет контракт с компанией Qatar Sports Investments, которая владеет французским клубом.

По условиям соглашения, бразилец станет послом чемпионата мира 2022 года в Катаре и заработает 300 миллионов евро за пять лет (по 60 миллионов евро в год).

Ранее стало известно, что в "Барселоне" решили не удерживать футболиста. Также против него ополчились фанаты клуба.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх